第43回陸上記録会

スタートリスト

[2019/07/20 - 2019/07/20 裾野市運動公園陸上競技場]

07/20

トラック
09:00小学生男子 1500m決勝(2組)
09:20中学生男子 1500m決勝
09:20一般男子 1500m決勝
09:30一般女子 1500m決勝
09:40小学生女子 800m決勝(2組)
09:50一般男子 100m決勝
09:55一般女子 100m決勝
10:00小学生男子 100m決勝(10組)
10:35小学生女子 100m決勝(8組)
11:00中学生男子 200m決勝
11:05一般男子 200m決勝
11:10小学生男子 200m決勝
11:15小学生女子 200m決勝(2組)
11:25一般女子 200m決勝
11:30一般男子 5000m決勝
12:00小学生男子 4×100mR決勝(2組)
12:10小学生女子 4×100mR決勝(2組)
フィールド
09:00小学生男子 ジャベリックボール投決勝
09:00小学生女子 ジャベリックボール投決勝
10:30小学生男子 走高跳決勝
10:30小学生女子 走高跳決勝
11:00小学生男子 走幅跳決勝
11:00小学生女子 走幅跳決勝
12:00中学生男子 砲丸投[4.0kg]決勝
12:00一般男子 砲丸投[5.443kg]決勝

小学生男子 1500m 決勝(2組) <07/20>

【1組】
13201番場 翼6裾野市陸上教室
23953内藤 巧馬6チーム神戸
37911片岡 航大4深良スポーツ少年団
47904大庭 光輝6深良スポーツ少年団
53958藤田 柊4チーム神戸
6 秋鹿 誉彦6千本港TSC
71806鈴木 遥斗5韮山走ろう会
83217山本 慶5裾野市陸上教室
93951関 有羽斗6チーム神戸
10 柏木琉偉6RUNTEC
113203高橋 洸太6裾野市陸上教室
121804矢田 伊吹5韮山走ろう会
13 小野澤咲空5GSC
143209田邉 大喜5裾野市陸上教室
153219齊藤 陽伸4裾野市陸上教室
16    
17    
【2組】
13952渡邉 匡人6チーム神戸
21801師岡 孝多6韮山走ろう会
33214鈴木 玲央5裾野市陸上教室
4 菊池 柊翔5GSC
53202冨樫 玲音6裾野市陸上教室
63955岡田 浩輝5チーム神戸
73208伊東 千伯5裾野市陸上教室
83224河合淳之介4裾野市陸上教室
9 市川 青空6千本港TSC
101805芹沢 拓真5韮山走ろう会
117901千葉 陽斗6深良スポーツ少年団
121808石川 詩恩4韮山走ろう会
137909山川 洸5深良スポーツ少年団
143218三橋 煌平4裾野市陸上教室
157953吉村 厚樹6駿東清水陸上
16    
17    
↑先頭に戻る

中学生男子 1500m 決勝 <07/20>

1 菊池 空翔中2GSC
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
↑先頭に戻る

一般男子 1500m 決勝 <07/20>

1    
2337山中嶋秀和 トヨタ材技AC
3331山上 剛史 トヨタ材技AC
4778西村 博光 RUNTEC AC
52557冨永己太郎高1加藤学園暁秀高等学校
62561祖父江奏太高1加藤学園暁秀高等学校
72556岩崎 力士高2加藤学園暁秀高等学校
8    
↑先頭に戻る

一般女子 1500m 決勝 <07/20>

1    
2    
3    
42023角田 実桜高2加藤学園暁秀高等学校
52025藤田 美咲高1加藤学園暁秀高等学校
6    
7    
8    
↑先頭に戻る

小学生女子 800m 決勝(2組) <07/20>

【1組】
13313村松 悠亜5裾野市陸上教室
23977鈴木陽向香5チーム神戸
33979古郡 桃衣5チーム神戸
43462津田 安梛4沼津金岡陸上
57931小澤 心花6深良スポーツ少年団
6 支倉 実優4GSC
77934原 聖6深良スポーツ少年団
81834長倉 聖5韮山走ろう会
93330小林 稟4裾野市陸上教室
101826斎藤 羽音5韮山走ろう会
113319浦山 美咲4裾野市陸上教室
【2組】
17932片岡 華6深良スポーツ少年団
23325伊藤 政美4裾野市陸上教室
33344相原さくら4裾野市陸上教室
43306石川 美桜6裾野市陸上教室
53980内藤 羽奏4チーム神戸
63978岡島 優衣5チーム神戸
71827武井はなか5韮山走ろう会
83976本間 莉穂6チーム神戸
9 熊谷 芽依6GSC
103317阿部 絆4裾野市陸上教室
11    
↑先頭に戻る

一般男子 100m 決勝 <07/20>

1    
2    
32560後藤 優太高1加藤学園暁秀高等学校
4 小池 昌裕23 
52558寺尾 雅登高1加藤学園暁秀高等学校
621488鈴木 宏典52静岡マスターズ
72559青木 順啓高1加藤学園暁秀高等学校
8    
↑先頭に戻る

一般女子 100m 決勝 <07/20>

1    
2    
3    
4    
52026石川 真衣高1加藤学園暁秀高等学校
6    
7    
8    
↑先頭に戻る

小学生男子 100m 決勝(10組) <07/20>

【1組】
1 小野澤玲空3GSC
27914渡邊 陽飛3深良スポーツ少年団
37955古畑 騎士3駿東清水陸上
43234勝呂 成翔3裾野市陸上教室
51810正治 道3韮山走ろう会
61572後藤 千輝3沼津第三陸上
73431植松瑠希斗3沼津金岡陸上
87912片岡 大翔3深良スポーツ少年団
【2組】
1    
2 鎌野 成規3GSC
31578鈴木 宏祐3沼津第三陸上
47913神戸 伶3深良スポーツ少年団
53419齊藤 玄3沼津金岡陸上
67915土屋 恭平3深良スポーツ少年団
73432鈴木 海輝3沼津金岡陸上
81820花井 奏斗3韮山走ろう会
【3組】
11560飯塚 泰紀4沼津第三陸上
23220石川 鷲4裾野市陸上教室
33226清水 昴琉4裾野市陸上教室
41564山田 悠哉4沼津第三陸上
53240飯塚 大輝4裾野市陸上教室
61574野田 大翔4沼津第三陸上
77909山川 洸5深良スポーツ少年団
83416荻田 航志4沼津金岡陸上
【4組】
13224河合淳之介4裾野市陸上教室
23418住友 達哉4沼津金岡陸上
31561梅原 琉輝4沼津第三陸上
43206稲見 空5裾野市陸上教室
53403齋藤 大和5沼津金岡陸上
61565笹原 晄4沼津第三陸上
77911片岡 航大4深良スポーツ少年団
83227須藤 劉人4裾野市陸上教室
【5組】
13219齊藤 陽伸4裾野市陸上教室
27951森下 陸翔5駿東清水陸上
31567塩谷日那多4沼津第三陸上
43231渡辺 仁4裾野市陸上教室
57906橋 大雅5深良スポーツ少年団
61563神澤 優翔4沼津第三陸上
73406杉山昊太郎5沼津金岡陸上
83225横山 魁4裾野市陸上教室
【6組】
17961杉山 智哉5駿東清水陸上
2 山口創太郎5GSC
33210山口 瑛太5裾野市陸上教室
47907小池 柊憂5深良スポーツ少年団
53408菊池 英太5沼津金岡陸上
67910小島 潤也5深良スポーツ少年団
73410大島 啓渡5沼津金岡陸上
81807鈴木 大晴5韮山走ろう会
【7組】
11559石川 留惟5沼津第三陸上
27969古畑 琥亜5駿東清水陸上
33407嶋田虎ノ介5沼津金岡陸上
43412及川慎太郎5沼津金岡陸上
53207秋山龍之介5裾野市陸上教室
67952宮下 旺介5駿東清水陸上
73409藤田 修生5沼津金岡陸上
87908土屋 研人5深良スポーツ少年団
【8組】
17904大庭 光輝6深良スポーツ少年団
23405大山 叶聖5沼津金岡陸上
3 石川聡一朗6GSC
43202冨樫 玲音6裾野市陸上教室
51554川口 琉心6沼津第三陸上
67901千葉 陽斗6深良スポーツ少年団
71551飯塚 元紀6沼津第三陸上
83213石井 稜大5裾野市陸上教室
【9組】
17905伊藤 諒祐6深良スポーツ少年団
23955岡田 浩輝5チーム神戸
31557吉岡 夏輝6沼津第三陸上
47902神戸 泰崇6深良スポーツ少年団
53203高橋 洸太6裾野市陸上教室
61552井上 蒼太6沼津第三陸上
73401津田 侑磨6沼津金岡陸上
8 芹澤 恭至6御殿場小学校
【10組】
17954土井 裕登6駿東清水陸上
23404伊藤 銀兵5沼津金岡陸上
31573川口 恭吾6沼津第三陸上
47903上田 泰陽6深良スポーツ少年団
51553大村 颯也6沼津第三陸上
63956野村 琥珀5チーム神戸
73211木村 育5裾野市陸上教室
8 芹澤 純至6御殿場小学校
↑先頭に戻る

小学生女子 100m 決勝(8組) <07/20>

【1組】
1 野口 未夢3GSC
23333小見山紗南3裾野市陸上教室
37942岡本夢依彩3深良スポーツ少年団
43339小林 杏3裾野市陸上教室
57944荒木田紗蘭3深良スポーツ少年団
61839大川 桜季3韮山走ろう会
7 岩渕 理央3GSC
87940石原未佳子4深良スポーツ少年団
【2組】
17941橋 柚優3深良スポーツ少年団
23463松田 湖子3沼津金岡陸上
33334浦山 玲奈3裾野市陸上教室
47945小林 杏3深良スポーツ少年団
5 芹澤 梨心3GSC
67943大庭 彩希3深良スポーツ少年団
73316小野島帆奈美4裾野市陸上教室
81836秋澤 愛空3韮山走ろう会
【3組】
11587木明日香5沼津第三陸上
23326斉藤 愛子4裾野市陸上教室
3 立川芽生皐4GSC
47939諏訪あゆか5深良スポーツ少年団
51838下島野桜央4韮山走ろう会
63341長田 七海4裾野市陸上教室
77935岡本 瑚々菜5深良スポーツ少年団
83319浦山 美咲4裾野市陸上教室
【4組】
13330小林 稟4裾野市陸上教室
27971塩川 愛泉5駿東清水陸上
33320田代 絢菜4裾野市陸上教室
4 市川 茉優4裾野市立南小学校
51591野田 紗弥5沼津第三陸上
63311畑迫 凪5裾野市陸上教室
77936井上 愛彩5深良スポーツ少年団
83344相原さくら4裾野市陸上教室
【5組】
11599野田 真優5沼津第三陸上
23331小出 佳凛4裾野市陸上教室
37937荒木田美桜5深良スポーツ少年団
43323石原ほの夏4裾野市陸上教室
57973山本 穂華5駿東清水陸上
63315間 陽4裾野市陸上教室
71577鈴木 美希5沼津第三陸上
83458青木 智子5沼津金岡陸上
【6組】
17938奥山 苺依5深良スポーツ少年団
23325伊藤 政美4裾野市陸上教室
31585小松ア未來5沼津第三陸上
43318田邉 心夏4裾野市陸上教室
53722保田 沙紀5ST函南
61830安藤穂のか4韮山走ろう会
73340岩岡 咲夢5裾野市陸上教室
87974長嶋 遥奈5駿東清水陸上
【7組】
17932片岡 華6深良スポーツ少年団
23454大角 愛香6沼津金岡陸上
31579和泉 花果6沼津第三陸上
43301高梨 真佳6裾野市陸上教室
51583臺 美織6沼津第三陸上
67934原 聖6深良スポーツ少年団
73307田代 結菜6裾野市陸上教室
83304渡邉 美咲6裾野市陸上教室
【8組】
1    
27933大木 千晴6深良スポーツ少年団
33303工藤 心6裾野市陸上教室
41580小松ア瑠來6沼津第三陸上
53309渡邊 百香6裾野市陸上教室
63305土岐胡花菜6裾野市陸上教室
77931小澤 心花6深良スポーツ少年団
81595加藤 琉愛6沼津第三陸上
↑先頭に戻る

中学生男子 200m 決勝 <07/20>

1    
2    
3    
4    
510379石川 竜雅2チーム神戸
6    
7    
8    
↑先頭に戻る

一般男子 200m 決勝 <07/20>

1    
2    
3    
421488鈴木 宏典52静岡マスターズ
52558寺尾 雅登高1加藤学園暁秀高等学校
62559青木 順啓高1加藤学園暁秀高等学校
7    
8    
↑先頭に戻る

小学生男子 200m 決勝 <07/20>

1    
27902神戸 泰崇6深良スポーツ少年団
31552井上 蒼太6沼津第三陸上
43208伊東 千伯5裾野市陸上教室
57954土井 裕登6駿東清水陸上
63213石井 稜大5裾野市陸上教室
77910小島 潤也5深良スポーツ少年団
87952宮下 旺介5駿東清水陸上
↑先頭に戻る

小学生女子 200m 決勝(2組) <07/20>

【1組】
1    
23326斉藤 愛子4裾野市陸上教室
37933大木 千晴6深良スポーツ少年団
41580小松ア瑠來6沼津第三陸上
53305土岐胡花菜6裾野市陸上教室
63313村松 悠亜5裾野市陸上教室
77939諏訪あゆか5深良スポーツ少年団
87936井上 愛彩5深良スポーツ少年団
【2組】
1    
23317阿部 絆4裾野市陸上教室
31587木明日香5沼津第三陸上
43311畑迫 凪5裾野市陸上教室
57937荒木田美桜5深良スポーツ少年団
63454大角 愛香6沼津金岡陸上
77935岡本 瑚々菜5深良スポーツ少年団
8    
↑先頭に戻る

一般女子 200m 決勝 <07/20>

1    
2    
3    
4    
52024瀬戸 暁音高1加藤学園暁秀高等学校
6    
7    
8    
↑先頭に戻る

一般男子 5000m 決勝 <07/20>

1    
22556岩崎 力士高2加藤学園暁秀高等学校
3308釜我 憲明 三島走友会
4 菊池 健41板妻34連隊
5 細川 陽平39 
6 柏木孝啓38RUNTEC
72557冨永己太郎高1加藤学園暁秀高等学校
82561祖父江奏太高1加藤学園暁秀高等学校
↑先頭に戻る

小学生男子 4×100mR 決勝(2組) <07/20>

【1組】
1       
2裾野市陸上教室 D三橋 煌平4齊藤 陽伸4須藤 劉人4河合淳之介4  
3深良スポーツ少年団 B橋 大雅5小池 柊憂5土屋 研人5山川 洸5小島 潤也5片岡 航大4
4沼津金岡陸上 A石川 幸聖5齋藤 大和5伊藤 銀兵5杉山昊太郎5大島 啓渡5 
5沼津第三陸上 A川口 恭吾6吉岡 夏輝6川口 琉心6井上 蒼太6飯塚 元紀6大村 颯也6
6駿東清水陸上吉村 厚樹6土井 裕登6森下 陸翔5宮下 旺介5杉山 智哉5古畑 琥亜5
7沼津金岡陸上 C荻田 航志4住友 達哉4齊藤 玄3植松瑠希斗3鈴木 海輝3 
8裾野市陸上教室 B石井 稜大5山口 瑛太5秋山龍之介5木村 育5  
【2組】
1       
2裾野市陸上教室 A番場 翼6冨樫 玲音6高橋 洸太6山本 慶5  
3裾野市陸上教室 C稲見 空5伊東 千伯5田邉 大喜5鈴木 玲央5  
4沼津金岡陸上 B津田 侑磨6嶋田虎ノ介5菊池 英太5藤田 修生5及川慎太郎5 
5裾野市陸上教室 E清水 昴琉4横山 魁4渡辺 仁4飯塚 大輝4石川 鷲4 
6深良スポーツ少年団 A千葉 陽斗6神戸 泰崇6上田 泰陽6大庭 光輝6伊藤 諒祐6 
7沼津第三陸上 B飯塚 泰紀4梅原 琉輝4笹原 晄4山田 悠哉4神澤 優翔4 
8       
↑先頭に戻る

小学生女子 4×100mR 決勝(2組) <07/20>

【1組】
1       
2       
3裾野市陸上教室 D小出 佳凛4田代 絢菜4相原さくら田邉 心夏4小野島帆奈美4 
4深良スポーツ少年団 B岡本 瑚々菜5井上 愛彩5荒木田美桜5奥山 苺依5諏訪あゆか5石原未佳子4
5裾野市陸上教室 B畑迫 凪5村松 悠亜5渡邊 百香6岩岡 咲夢5高梨 真佳6三橋 陽葵6
6沼津第三陸上 A加藤 琉愛6小松ア瑠來6鈴木 美希5木明日香5  
7沼津金岡陸上 D長田 瑞6齊藤すみれ6内村 優花6大角 愛香6青木 智子5 
8       
【2組】
1       
2       
3裾野市陸上教室 E小林 稟4石原ほの夏4伊藤 政美4斉藤 愛子4  
4裾野市陸上教室 A工藤 心6渡邉 美咲6田代 結菜6土岐胡花菜6石川 美桜6 
5沼津第三陸上 B和泉 花果6野田 紗弥5臺 美織6小松ア未來5  
6裾野市陸上教室 C間 陽4阿部 絆4浦山 美咲4長田 七海4  
7深良スポーツ少年団 A小澤 心花6片岡 華6大木 千晴6原 聖6  
8       
↑先頭に戻る

小学生男子 ジャベリックボール投 決勝 <07/20>

11560飯塚 泰紀4沼津第三陸上
2 山口創太郎5GSC
33402石川 幸聖5沼津金岡陸上
43404伊藤 銀兵5沼津金岡陸上
53412及川慎太郎5沼津金岡陸上
61559石川 留惟5沼津第三陸上
7 芹澤 恭至6御殿場小学校
8 芹澤 純至6御殿場小学校
93401津田 侑磨6沼津金岡陸上
10 秋鹿 誉彦6千本港TSC
113217山本 慶5裾野市陸上教室
123209田邉 大喜5裾野市陸上教室
133218三橋 煌平4裾野市陸上教室
141805芹沢 拓真5韮山走ろう会
157905伊藤 諒祐6深良スポーツ少年団
167908土屋 研人5深良スポーツ少年団
177906橋 大雅5深良スポーツ少年団
183210山口 瑛太5裾野市陸上教室
197903上田 泰陽6深良スポーツ少年団
203956野村 琥珀5チーム神戸
211815鶴見 大介6韮山走ろう会
↑先頭に戻る

小学生女子 ジャベリックボール投 決勝 <07/20>

1 荒井 美優5GSC
23722保田 沙紀5ST函南
37971塩川 愛泉5駿東清水陸上
43451長田 瑞6沼津金岡陸上
53453齊藤すみれ6沼津金岡陸上
63455内村 優花6沼津金岡陸上
73301高梨 真佳6裾野市陸上教室
87940石原未佳子4深良スポーツ少年団
93302三橋 陽葵6裾野市陸上教室
107938奥山 苺依5深良スポーツ少年団
111831渡邊 真由6韮山走ろう会
↑先頭に戻る

中学生男子 砲丸投[4.0kg] 決勝 <07/20>

110378荒川 竜輝2チーム神戸
↑先頭に戻る

一般男子 砲丸投[5.443kg] 決勝 <07/20>

1 荒川 隼人36チーム神戸
↑先頭に戻る

小学生男子 走幅跳 決勝 <07/20>

13416荻田 航志4沼津金岡陸上
23418住友 達哉4沼津金岡陸上
31574野田 大翔4沼津第三陸上
47951森下 陸翔5駿東清水陸上
53403齋藤 大和5沼津金岡陸上
63406杉山昊太郎5沼津金岡陸上
73407嶋田虎ノ介5沼津金岡陸上
83408菊池 英太5沼津金岡陸上
93409藤田 修生5沼津金岡陸上
103410大島 啓渡5沼津金岡陸上
113225横山 魁4裾野市陸上教室
127907小池 柊憂5深良スポーツ少年団
133226清水 昴琉4裾野市陸上教室
143207秋山龍之介5裾野市陸上教室
151815鶴見 大介6韮山走ろう会
163211木村 育5裾野市陸上教室
17 小野澤咲空5GSC
18 石川 聡一朗6GSC
↑先頭に戻る

小学生女子 走幅跳 決勝 <07/20>

17973山本 穂華5駿東清水陸上
27974長嶋 遥奈5駿東清水陸上
33458青木 智子5沼津金岡陸上
41585小松ア未來5沼津第三陸上
53453齊藤すみれ6沼津金岡陸上
63320田代 絢菜4裾野市陸上教室
73341長田 七海4裾野市陸上教室
81831渡邊 真由6韮山走ろう会
93307田代 結菜6裾野市陸上教室
10 立川芽生皐4GSC
11 市川 茉優4裾野市立南小学校
↑先頭に戻る

小学生男子 走高跳 決勝 <07/20>

13402石川 幸聖5沼津金岡陸上
23206稲見 空5裾野市陸上教室
↑先頭に戻る

小学生女子 走高跳 決勝 <07/20>

13451長田 瑞6沼津金岡陸上
23455内村 優花6沼津金岡陸上
33304渡邉 美咲6裾野市陸上教室
43303工藤 心6裾野市陸上教室
↑先頭に戻る